Обновленный Ford Explorer встал на конвейер

Обновленный Ford Explorer встал на конвейер

Компания Ford начала серийное производство своего внедорожника Explorer 2016 модельного года, и дилеры уже принимают предварительные заказы на обновленный автомобиль.

Официальный дебют нового Ford Explorer состоялся на Лос-Анджелесском автосалоне, внедорожник обзавелся новой светодиодной оптикой, модифицированной радиаторной решеткой и оригинальными колесными дисками, и стал выглядеть более агрессивно. Кроме этого, у новинки появилась информационно-развлекательная система Sync 2 и еще ряд нового оборудования.

Кроме просторного и комфортного салона, который стал неизменным преимуществом внедорожника, Ford Explorer 2016 объединил в себе все самое лучшее, что было у предшествующих версий, и объем его продаж с момента появления на рынке с мая текущего года вырос на 24% по сравнению с тем же периодом 2014 года.

В линейку силовых агрегатов автомобиля входят 3,5-литровый «атмосферник» V6 мощностью 290 л.с. и два двигателя EcoBoost, объем которых составляет 2,3 и 3,5 литра, а мощность - 280 и 365 л.с. соответственно.

Стоимость Ford Explorer 2016 на рынке США начинается от 30,7 тысяч долларов. 


Терентий Писарчук FordExplorer