BMW построила байк специально для серферов

BMW построила байк специально для серферов

Одной из новинок, представленных компанией BMW в последнее время, стал концепт-байк Concept Path 22, предназначенный для фанатов серфинга. Мотоцикл выполнен в стиле вседорожных скрэмблеров 50-х прошлого столетия – у него такие же подвески с увеличенным ходом, высоко поднятые глушители и шины с высоким протектором.  

Мотокроссовер построен на базе R nineT – в его конструкцию входит 4-секционная трубчатая рама и телескопическая вилка, а хорошую тягу обеспечивает двухцилиндровый «оппозитник» объемом 1170 см3 и мощностью 110 л.с. в паре с 6-ступенчатой коробкой передач. И, разумеется, не обошлось без карданного привода и консольного крепления ведущего колеса, которые присущи мотоциклам от BMW.   

Подчеркивая вседорожность мотобайка, его круглая фара закрыта металлической сеткой, головки цилиндров двигателя защищены специальными накладками, а оригинальная система выпуска находится на максимально возможном удалении от земли. О том, что мотоцикл предназначен исключительно для серферов, становится понятным, когда видишь специальное крепление для досок с правой стороны.      

Выпуск нового байка приурочен к фестивалю Wheels & Waves, а в его создании принимали участие члены мотоклуба Southsiders MC и известный «профи» по доскам Мэйсон Дайер. 


Терентий Писарчук BMWConceptPath 22