Дилеры назвали цену супергибрида Koenigsegg Regera

Дилеры назвали цену супергибрида Koenigsegg Regera

Гиперкар Koenigsegg Regera, оснащенный гибридной силовой установкой, дебютировал в марте текущего года в Женеве, и о стоимости производитель не сообщал, но теперь один из британских дилеров выставил его на продажу.  

Подобное объявление вряд ли правдоподобно, так как пока существует только один экземпляр автомобиля, а вот уведомление компании SuperVettura, реализующей новые и б/у суперкары, вполне заслуживает доверия. Оно содержит информацию о цене и сроке поставки Koenigsegg Regera – покупатель сможет получить гиперкар не ранее 1 декабря следующего года и выложить за него придется 2,1 миллионов евро.

Тираж автомобиля будет небольшим – планируется выпустить всего 80 экземпляров. Суммарная мощность его гибридной силовой установки, состоящей из четырех двигателей, составит 1 500 л.с., в оснащение новинки также войдут специальная трансмиссия, адаптивная подвеска и активные аэродинамические элементы, в результате до 400 км/ч супергибрид сможет разогнаться всего за 20 секунд. Благодаря таким показателям производитель называет свое детище самым мощным серийным автомобилем в мире.     


Терентий Писарчук KoenigseggRegera