Ford Fiesta встал на конвейер в Набережных Челнах

Ford Fiesta встал на конвейер в Набережных Челнах

Серийное производство хэтчбека и седана Ford Fiesta стартовало 3 июня текущего года на автопредприятии Ford Sollers в Набережных Челнах, всего будет выпускаться четыре комплектации автомобиля.

Для всех комплектаций предусмотрен один 1,6-литровый силовой агрегат с вариантами мощности 85, 105 и 120 л.с. Базовая Ambiente в кузове седан оснащается 85-сильным мотором и 5-ступенчатой МКПП, ее стоимость составит 525 тысяч рублей. Комплектации Trend, Trend Plus и Titanium будут предложены в кузовах седан и хэтчбек, причем, цена не зависит от типа кузова.

Trend и Trend Plus получат 105-сильный агрегат в сочетании либо с «механикой», либо с роботизированной коробкой Powershift с двойным сцеплением. В первом случае стоимость седана и хэтчбека с МКПП составит 599 тысяч, а с «роботом» - 644 тысячи. Комплектация Trend Plus с «механикой» обойдется в 644 тысячи, а наличие Powershift увеличит цену до 689 тысяч рублей. И, наконец, за комплектацию Titanium, которая агрегатируется только «роботом», со 105-сильным двигателем придется выложить 749 тысяч, а версия со 120-сильным мотором будет стоить 773 тысячи рублей.     

Продажи Ford Fiesta начнутся в третьем квартале текущего года.


Терентий Писарчук FordFiesta