Volkswagen Golf получил компактный двигатель

Volkswagen Golf получил компактный двигатель

Компания Volkswagen стремится сделать семейство Golf наиболее экономичным и с этой целью оснастила хэтчбек компактным двигателем, который не только потребляет мало топлива, но и довольно динамичен.

Это 3-цилиндровый 1,0-литровый турбоагрегат мощностью 115 л.с., работающий в паре с одним из двух вариантов трансмиссии – с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с 7-диапазонной роботизированной DSG. С таким оснащением для разгона до 100 км/ч хэтчбеку Volkswagen Golf требуется 9,7 секунды, а порог максимальной скорости ограничен на отметке в 204 км/ч. На 100 км пути автомобилю требуется всего 4,3 литра топлива, поэтому на сегодняшний день это самая экономичная бензиновая версия Golf.  

Новая модификация получила в наименовании приставку BlueMotion, и в список базового оборудования автомобиля вошли спойлер на крышке багажного отделения, спортивная подвеска, кондиционер, система start-stop, электронная имитация блокировки дифференциала, 15-дюймовые диски колес и набор электронных ассистентов.    

Стоимость Volkswagen Golf TSI BlueMotion на рынке Германии начинается от 20 450 евро. 


Терентий Писарчук VolkswagenGolf1.0 TSI BlueMotion