Тираж нового суперкара Lamborghini уже распродан

Тираж нового суперкара Lamborghini уже распродан

Суперкар Lamborghini Aventador SuperVeloce, представленный в марте на автосалоне в Женеве, выпущен ограниченным тиражом в 600 экземпляров, и все автомобили уже приобретены состоятельными покупателями из разных стран мира. Третья часть тиража отправилась в Северную Америку, еще 200 суперкаров уехали в Европу, Африку и на Ближний Восток, а остальные 200 распределились по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Стоимость Lamborghini Aventador SuperVeloce получилась неоднозначной – на европейском рынке она составила 327 190 евро, а покупатели в США выложили за суперкар не менее 493 тысяч долларов.

Отличия новинки от стандартного Aventador заключаются в более мощном двигателе и меньшем весе – силовой агрегат V12 у SuperVeloce выдает 750 л.с., а масса автомобиля снижена на 50 кг. Кроме этого, суперкар получил доработанную аэродинамику, что позволило увеличить его прижимную силу на 170%, при этом автомобиль набирает первую «сотню» за 2,8 секунды, а максимальная скорость ограничена показателем в 350 км/ч.       


Терентий Писарчук LamborghiniAventadorSuperVeloce