Jeep Grand Cherokee станет еще мощнее

Jeep Grand Cherokee станет еще мощнее

Jeep Grand Cherokee SRT8 скоро перестанет быть самой мощной версией в линейке бренда – производитель намерен выпустить еще более экстремальный вариант внедорожника. Новая модификация получит наименование Trackhawk и не вытеснит SRT8, а будет выпускаться параллельно с ней.

Версия SRT8 разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды и имеет максимальную скорость 257 км/ч благодаря 6,4-литровому двигателю мощностью 468 л.с. и 8-ступенчатой коробке передач, но Trackhawk оснастят 6,2-литровым компрессорным агрегатом мощностью 707 л.с. от модели Dodge Challenger SRT Hellcat, в результате чего мощность и динамика автомобиля будут еще более впечатляющими.

Новый автомобиль будет моноприводным и претендует на звание самого быстрого и мощного внедорожника в мире, если только до начала его серийного производства не появится еще более экстремальный покоритель бездорожья. Премьера новинки состоится в 2017 году, а минимальная цена Jeep Grand Cherokee Trackhawk составит около 65 тысяч долларов, или 3 236 356 рублей по сегодняшнему курсу валют. 


Терентий Писарчук JeepGrand CherokeeTrackhawk