Toyota разработала трехместный спорт-гибрид

Toyota разработала трехместный спорт-гибрид

Компания Toyota обещает показать на Токийском автосалоне весьма оригинальный прототип трехместного гибридного спорткара с открытыми колесами, построенного по примеру классических Lotus.     

Сигарообразный кузов 700-килограммового автомобиля будет вмещать водителя и двух пассажиров, и если с местами для пассажиров все понятно (сзади), то водитель разместится спереди по центру. Базовым агрегатом для гибридной силовой установки станет 4-цилиндровый 1,5-литровый двигатель мощностью примерно 100 л.с., а расход топлива составит около 2 литров топлива на 100 км пути.

Производитель считает, что такой оригинальный заднеприводной спорткар будет очень привлекателен для подрастающего поколения и имеет право на жизнь. После премьеры необычной новинки  в ноябре текущего года Toyota рассчитывает получить положительную реакцию общественности, и тогда прототип начнут готовить к серийному производству, а уже в 2017 году публика сможет увидеть серийный образец компактного спорт-гибрида на автосалоне во Франкфурте. Благодаря высоким шансам на успех названа даже его ориентировочная цена – около 23,7 тысяч долларов.    


Терентий Писарчук Toyotaспорткар