Hyundai выпустила две гибридные версии Sonata

Hyundai выпустила две гибридные версии Sonata

Компания Hyundai представила сразу две версии седана Sonata с гибридной силовой установкой -  одна из них обычная, а вторая – подключаемый Plug-in Hybrid.

В силовую установку, которой оснащаются обе версии, входит 2,0-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 154 л.с. и электромотор мощностью 51 л.с. для стандартного гибрида и 67 л.с. для подключаемого. Расход топлива обычной версии составляет 5,6 литра на 100 км пути, а Hyundai Sonata Plug-in Hybrid потребляет чуть больше – 5,9 литра, зато может проехать расстояние в 38 км на одной электротяге.

Обе модификации седана получили более емкие аккумуляторные батареи, причем, у подключаемого гибрида емкость батарей намного больше и на их зарядку от специального устройства понадобится меньше 3 часов, а если заряжать их от бытовой электросети в США (120 В), то тогда на это уйдет уже 9 часов.    

От седана с традиционным ДВС гибриды отличаются модернизированными бамперами, слегка модифицированной оптикой, другой радиаторной решеткой и оригинальными колесными дисками, а у Plug-in Hybrid есть еще и маленький люк для подключения зарядного устройства или электросети.

На американском рынке новинки появятся летом текущего года.  


Терентий Писарчук HyundaiSonataHybrid