Тюнеры «прокачали» Mercedes-Benz S63 AMG Coupe

Тюнеры «прокачали» Mercedes-Benz S63 AMG Coupe

Тюнинговое ателье Mansory основательно поработало над мощным Mercedes-Benz S63 AMG Coupe, в результате чего у автомобиля изменилась внешность и значительно выросла мощность.

Mercedes-Benz S63 AMG Coupe получил углепластиковый капот с воздухозаборниками, расширенные крылья и пороги, сплиттер в переднем бампере и задний диффузор, а также спойлер на крышку багажного отделения и 22-дюймовые легкосплавные диски.  В салоне появились карбоновые вставки, педали из алюминия и логотипы ателье на подголовниках кресел и ковриках.

В технической части изменений гораздо больше – тюнеры перепрошили блок управления 5,5-литровым двигателем twin-turbo и подвергли доработке сам силовой агрегат, отчего его мощность увеличилась от 585 до 900 л.с.       

Теперь на разгон до «сотни» автомобилю требуется 3,3 секунды, а ограничение максимальной скорости сдвинулось с отметки 250 км/ч на показатель 300 км/ч. С ценой произошли не менее значительные изменения – стоимость Mercedes-Benz S63 AMG Coupe от Mansory составляет 10 миллионов 500 тысяч рублей.  


Терентий Писарчук Mercedes-BenzS63AMGCoupeMansory