Спорткар Chevrolet Camaro существенно обновился

Спорткар Chevrolet Camaro существенно обновился

Новое поколение спорткара Chevrolet Camaro получило ряд обновлений, и большинство из них касаются технической части автомобиля. Основная масса деталей и узлов (70%) разрабатывались с нуля, специально для нового Camaro, а все остальное взято от предшественника, но при этом подвергнуто модернизации.

Экстерьер автомобиля также изменился, его аэродинамика улучшилась, а жесткость кузова увеличилась на 28%. Спорткар стал легче, он получил новую независимую многорычажную подвеску, а версия SS обзавелась адаптивными амортизаторами Magnetic Ride, ранее доступными только для версии ZL1.

Все версии оборудованы тормозами Brembo, их двигатели стали мощнее – новый Chevrolet Camaro в «базе» оснащен 2,0-литровым турбоагрегатом мощностью 279 л.с., промежуточная версия получила 3,6-литровый атмосферный мотор V6 мощностью 340 л.с., а в топовой версии оснащается 6,2-литровым силовым агрегатом V8 мощностью 461 л.с. от Corvette Stingray. Первые два двигателя работают в паре с 6-ступенчатой МКПП или с 8-диапазонной АКПП Hydra-Matic 8L45, а самый мощный – с 6-ступенчатой МКПП или с 8-ступенчатой АКПП 8L90.


Терентий Писарчук ChevroletCamaro