Toyota Auris и Avensis получили дизель от BMW

Toyota Auris и Avensis получили дизель от BMW

Toyota обновила сразу две модели - Auris и Avensis, изменив им переднюю часть, расширив моторную гамму и внеся еще ряд улучшений и дополнений.

Передняя часть автомобилей теперь оформлена по-новому, в соответствии со стилистикой бренда, а у Auris в салоне появился 4,2-дюймовый сенсорный дисплей на центральной консоли. Кроме обновления внешности, у обеих моделей повышен уровень шумоизоляции, перенастроены подвеска и рулевое управление.

В линейку силовых агрегатов Toyota Auris добавился 1,2-литровый турбомотор мощностью 115 л.с., а также новый 1,6-литровый дизель D-4D от BMW мощностью 110 л.с. В комплектации с  первым двигателем автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 10,2 секунды, а со вторым – за 10,5.

Аналогичный дизельный агрегат получила и Toyota Avensis, но будучи более габаритной, с ним она разгоняется до «сотни» за 11,4 секунды. Кроме него, в моторную гамму внесли и 2,0-литровый дизель мощностью 145 л.с., он займет место 2,2-литрового двигателя и позволит Avensis набрать 100 км/ч за 9,5 секунды.

В продаже обновленные модели появятся летом текущего года.   


Терентий Писарчук ToyotaAurisAvensis