Chrysler назвал цену суперкара Dodge Viper ACR

Chrysler назвал цену суперкара Dodge Viper ACR

На американском рынке стартовал прием заказов на суперкар Dodge Viper нового поколения в модификации ACR, который позиционируется производителем как самый быстрый Viper на дорогах общего пользования.

Автомобиль оснащен прежним 8,4-литровым силовым агрегатом V10 мощностью 645 л.с. в сочетании с 6-ступенчатой МКПП, но благодаря снижению веса и наличию новых аэродинамических элементов его динамика возросла. В пакет Extreme Aero, который входит в опции новинки, включено огромное заднее антикрыло, карбоновый диффузор и капот SRT.  

Суперкар получил новую регулируемую подвеску с 10-ю режимами работы на амортизаторах Bilstein, карбон-керамические тормоза Brembo и 19-дюймовые колеса со специально разработанными шинами Kumho Ecsta V720. Такое оснащение обеспечит автомобилю более высокий уровень устойчивости при прохождении поворотов.

Стоимость новинки начинается от 121 990 долларов, это на 32,9 тысячи дороже стандартной версии. Приобрести Dodge Viper ACR можно будет в третьем квартале текущего года. 


Терентий Писарчук DodgeViperACR