Toyota GT 86 к 2016 году существенно преобразится

Toyota GT 86 к 2016 году существенно преобразится

Весной следующего года на рынке ожидается появление обновленного компакт-купе Toyota GT 86, его мощность немного увеличится, а экстерьер претерпит ряд изменений.

Сейчас автомобиль оснащается 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 200 л.с. и его производительность будет увеличена до 211 л.с. Хотя это и не грандиозное повышение мощности, но помимо незначительного форсирования силового агрегата японские специалисты оптимизируют впускной тракт и снизят внутреннее трение, что приведет к улучшению отзывчивости мотора. Улучшится и управляемость автомобиля – для этого будет доработан подрамник задней подвески и перенастроены амортизаторы.    

В экстерьере произойдут значительные изменения, но в соответствии с существующим стилем, поэтому радикальных дизайнерских сюрпризов не будет.

Учитывая, что купе разрабатывалось в рамках совместного предприятия Toyota-Subaru и его серийное производство осуществляется под обоими брендами, то в ближайшее время можно ожидать такого же обновления модели Subaru BRZ.   


Терентий Писарчук ToyotaGT 86