Opel Astra нового поколения покажут этой осенью

Opel Astra нового поколения покажут этой осенью

Премьера хэтчбека Opel Astra нового поколения запланирована на сентябрь текущего года, его продемонстрируют на автосалоне во Франкфурте. Обновленный автомобиль будет построен на платформе D2XX, он станет легче и чуть компактнее предшественника, но при этом и чуть просторнее – его колесная база укоротится на 23 мм, а длина – на 49 мм, а в салоне на 34 мм увеличится пространство для ног.

Линейку силовых агрегатов составят бензиновые турбомоторы объемом от 1,0 до 1,6 литра и мощностью от 105 до 200 л.с., и 1,6-литровый дизельный двигатель с вариантами мощности 95, 140 и 170 л.с. Хэтчбек также обзаведется роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и полным приводом.

Вероятно, Opel выпустит и версию хэтчбека с 2,0-литровым турбоагрегатом, производительность которого составит около 250 л.с. – она займет в модельном ряду место после Astra OPC и будет соперничать на рынке с Ford Focus ST.

Изображение новинки пока засекречено – производитель предоставляет фотографии автомобиля, но в плотном камуфляже, сохраняя интригу до официальной премьеры.  


Терентий Писарчук OpelAstra