Новый кроссовер Skoda дебютирует в 2016 году

Новый кроссовер Skoda дебютирует в 2016 году

Премьера нового SUV от Skoda должна состояться в следующем году на Женевском автосалоне, а подробная информация о нем появится в конце текущего года, но кое-что уже известно и на сегодняшний день.   

Автомобиль построят на платформе MQB B, которая используется для новых Volkswagen Passat и Skoda Superb. Он получит передний или подключаемый полный привод, передние стойки McPherson, многорычажную заднюю подвеску и усилитель руля с электромотором.

В линейку силовых агрегатов кроссовера войдут 4-цилиндровые турбированные двигатели EA211, EA888 и EA288 – бензиновые моторы объемом от 1,4 до 2,0 литров и дизели объемом 1,6 и 2,0 литра. Трансмиссия будет представлена в нескольких вариантах – МКПП, 7- и 10- диапазонные преселективные коробки передач DSG. Кроме этого, появится и дизель-электрическая версия кроссовера.

Список оснащения новинки будет включать в себя биксеноновые фары со светодиодными ходовыми огнями, регулируемые амортизаторы, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, бесключевой доступ, 3-зонный климат-контроль, панорамную крышу, камеру заднего вида и полный комплект систем безопасности.   


Терентий Писарчук SkodaSUV