Tesla переоснастит электрокар Roadster

Tesla переоснастит электрокар Roadster

Снятый с производства двухместный электрокар Tesla Roadster получит новую жизнь – производитель намерен модернизировать электромобиль и улучшить его характеристики.

Электромоторы Tesla Roadster в разных модификациях имели различную производительность в диапазоне от 250 до 290 л.с. и позволяли развивать 100 км/ч всего за 3,7 секунды, а запас хода составлял свыше 320 км пути. С 2008 до 2012 года с конвейера сошло 2,5 тысячи экземпляров электрокара, после чего их выпуск был прекращен, и вот теперь Tesla снова решила вернуться к электрокару.

В августе текущего года производитель представит обновленную модель Tesla Roadster 3.0, но это не означает, что спорткар опять пойдет в серию – по словам главы компании Элона Маска, модернизация будет производиться только для уже существующих электромобилей. Апгрейд Tesla Roadster до версии 3,0 будет заключаться в замене некоторых элементов – электрокары получат более емкие аккумуляторы, новые ступичные подшипники, шины со сниженным сопротивлением качению и уменьшенный коэффициент лобового сопротивления, благодаря чему запас хода вырастет до 640 км пути. О замене электромоторов пока ничего не сообщается, но, вероятно, и они будут заменены на более мощные двигатели.    


Терентий Писарчук TeslaRoadster