Volkswagen запустит в серию сверхмощный хэтчбек

Volkswagen запустит в серию сверхмощный хэтчбек

Компания Volkswagen намерена поставить на конвейер хэтчбек Golf R400, который дебютировал в виде концепта на Пекинском автосалоне, и снабдить его еще более мощным силовым агрегатом.

Во время премьеры концепт был оснащен 2,0-литровым турбомотором мощностью 400 л.с. и системой полного привода, благодаря чему мог разгоняться до 100 км/ч всего за 4 секунды. Серийный образец получит более производительный агрегат, и, хотя официальной информации по нему пока нет, ожидается, что мощность нового двигателя вырастет не менее чем до 420 л.с., а это значит, что и динамика автомобиля станет еще лучше. Кроме двигателя, Golf R400 обзаведется перенастроенной подвеской, мощными тормозами и новым аэродинамическим обвесом.   

Выпуск хэтчбека с такими характеристиками будет означать появление нового лидера в своем сегменте, который одним рывком обойдет таких «борцов» за звание самого мощного хэтчбека в мире как Audi RS3 и Mercedes-Benz A45 AMG.   

Премьера серийного Volkswagen Golf R400 (R420?) должна состояться осенью текущего года, а на рынок он выйдет в следующем году, и его ориентировочная стоимость составит около 50 тысяч евро.     


Терентий Писарчук VolkswagenGolfR400