Обновленный Lexus ES получил новый двигатель

Обновленный Lexus ES получил новый двигатель

Представленный в Шанхае седан Lexus ES 2016 модельного года обзавелся небольшими изменениями в экстерьере, обновленным интерьером и в дополнение к моторной гамме получил новый силовой агрегат.  

У седана появилась доработанная радиаторная решетка, модифицированный бампер с ходовыми огнями новой формы и модернизированная головная оптика. Изменения в интерьере заключаются в появлении нового трехспицевого рулевого колеса, дополнительных клавиш и улучшенного 4,2-дюймового монитора. Кроме этого, расширился диапазон вариантов окраски кузова и отделки интерьера.

О характеристиках нового 2,0-литрового двигателя производитель пока не сообщает, но вполне возможно, что это атмосферный силовой агрегат, устанавливаемый на модель Lexus NX. В остальном моторная гамма автомобиля осталась без изменений, седан все также будет предлагаться в комплектациях с 2,5- и 3,5-литровыми двигателями, а также в версии с гибридной силовой установкой.

Основным обновлением Lexus ES 2016 стало появление комплекса систем безопасности, благодаря которому автомобилем будет осуществляться контроль над пешеходами, торможение перед препятствиями, контроль разметки и скорости, управление светом и многое другое.

В продаже новый Lexus ES появится в во втором полугодии текущего года.   


Терентий Писарчук LexusE S