Ателье Shelby выпустило «заряженный» Ford F-150

Ателье Shelby выпустило «заряженный» Ford F-150

Ателье Shelby основательно поработало над пикапом Ford F-150, снабдив его 6,2-литровым силовым агрегатом с механическим нагнетателем мощностью более 700 л.с. и присвоив наименование Shelby Baja 700. Такой же двигатель устанавливался на модель F-150 Raptor предыдущего поколения, но без нагнетателя, и его мощность составляла 411 л.с.

У Shelby Baja 700 двигатель оснащен доработанной системой впрыска, новой системой  охлаждения и новой выпускной системой, что также способствует его высокой производительности. Кроме мощного мотора, «заряженный» пикап обзавелся улучшенной подвеской, адаптированной к скоростному преодолению бездорожья, новыми амортизаторами, пружинами и рычагами в ходовой части, и 18-дюймовыми колесами с резиной BFGoodrich K02.    

На асфальте пикап набирает скорость 100 км/ч за время около 5 секунд, а о динамике на бездорожье ателье пока не сообщает. Всего будет выпущено 50 экземпляров Shelby Baja 700, и на переоборудование каждого экземпляра стандартной версии автомобиля придется потратить 45 тысяч долларов.   


Терентий Писарчук FordShelbyBaja 700