Индийскому суперкару нужен инвестор

Индийскому суперкару нужен инвестор

Индия ранее никогда не отличалась особыми успехами в автопромышленности, но теперь в стране, известной только сверхдешевым хэтчбеком, вполне может появиться мощный суперкар. Разработкой автомобиля занялась компания Mean Metal Motors и в сети уже появились компьютерные эскизы будущей новинки, осталось только найти источник финансирования для реализации проекта. Сумма, необходимая для создания суперкара, составляет около 7 миллионов долларов, и в настоящее время разработчики заняты поиском инвестора.  

Если проект удастся довести до конца, то автомобиль под наименованием M-Zero получит среднемоторную компоновку, карбоновый монокок и гибридную силовую установку с 4,0-литровым двигателем V8 и электромотором суммарной мощностью около 800 л.с. По планам Mean Metal Motors, до скорости в 100 км/ч суперкар сможет разогнаться менее чем за 3 секунды, а максимальная скорость составит 320 км/ч.

Производство M-Zero будет запущено в Скандинавии – видимо, разработчики не очень верят в возможности своих соотечественников.         


Терентий Писарчук M-Zeroсуперкар