На китайском рынке появился новый Lifan X60

На китайском рынке появился новый Lifan X60

На внутреннем рынке Китая начались продажи новой версии кроссовера Lifan X60, оснащенной 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 133 л.с. и вариатором CVT. Обновленный автомобиль получил электроприводной люк, многофункциональный руль, парктроник, электрические зеркала, системы ABS и EBD, информационно-развлекательную систему и ярко-красную отделку салона.

В Китае стоимость такой комплектации составляет от 84,5 до 90 тысяч юаней, что в российском эквиваленте составит от 771 100 до 821 260 рублей. На российском рынке появление новинки запланировано на 2016 год, но представители российского офиса компании пообещали, что приложат все силы, чтобы это произошло значительно раньше.   

Это не единственная ожидаемая премьера от Lifan – в июне в России начнутся продажи компакт-кроссовера X50. Пока автомобили будут поставляться из-за рубежа, но когда будет завершено строительство автозавода в Липецке, сразу девять китайских моделей будут поступать на рынок с Липецкого конвейера, в том числе и модели X50 и X60.  


Терентий Писарчук LifanX60X50