Lifan готовит к выпуску новый кроссовер

Lifan готовит к выпуску новый кроссовер

Несмотря на то, что продажи китайской компании Lifan в России значительно снизились, производитель продолжает деятельность на прежнем уровне – в Липецке строится завод, а в скором времени на рынок выйдет новый кроссовер.

Объем инвестиций в строительство Липецкого автозавода Lifan составил примерно 300 миллионов долларов, запуск производства состоится в 2017 году и с конвейера начнут сходить девять моделей Lifan – три седана под индексами 650, 730 и 820, и шесть кроссоверов - X40, X50, X55, X60, X70 и X80. Ежегодный объем производства составит 60 тысяч автомобилей в общей сложности.   

Компактный кроссовер Lifan X50, дебютировавший на ММАС-2014, появится на российском рынке раньше, чем его начнут собирать в Липецке – автомобиль, оснащенный 1,5-литровым бензиновым силовым агрегатом мощностью 96 л.с., будет доступен отечественному потребителю уже в этом году. Автомобиль с ярким «внедорожным» экстерьером ориентирован на молодых покупателей, его дизайн выполнен в традиционном стиле и ожидается, что кроссовер займет лидирующее место в своем сегменте.  


Терентий Писарчук LifanX50