Toyota представит в Нью-Йорке RAV4 Hybrid

Toyota представит в Нью-Йорке RAV4 Hybrid

Компания Toyota разработала для североамериканского рынка гибридную версию кроссовера RAV4 Hybrid, это будет первый серийный гибрид в семействе RAV4.

До сих пор у Toyota была только одна модель RAV4, способная передвигаться без помощи ДВС – не особо пользующаяся популярностью версия EV, в разработке которой приняла участие компания Tesla Motors.

Информации по технической части новинки пока нет, но по предварительным данным кроссовер получит гибридную силовую установку от модели с такой же платформой Lexus NX 300h. В нее входят 2,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 155 л.с., 105-киловаттный синхронный электромотор и электромеханический вариатор, а для задней оси предусмотрен электродвигатель на 50 кВт. Под задними сидениями расположится блок никель-металлгидридных аккумуляторных батарей, емкость которых составит 1,6 кВт/ч. Тем не менее, без помощи бензинового двигателя запаса хода на электротяге хватит всего на полтора-два километра.

Изображения нового кроссовера производитель пока не публикует, доступны только тизеры, на которых видны новые фонари со светодиодными элементами.

На российском рынке гибридный RAV4 вряд ли появится. 


Терентий Писарчук ToyotaRAV4Hybrid