Ford Kuga обзавелся широким перечнем опций

Ford Kuga обзавелся широким перечнем опций

Ford Sollers начала принимать заявки на новую модификацию кроссовера Ford Kuga с передним приводом. Автомобиль оснастили атмосферным 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Самой дорогой комплектацией переднеприводного Kuga будет версия Titanium, но она же будет и самой дешевой среди других Titanium от Ford. Ее стоимость составит 1 миллион 599 тысяч рублей, хотя покупатель, воспользовавшийся специальными скидками, может получить эту версию на 215 тысяч рублей дешевле.

В список оборудования нового переднеприводного кроссовера включены система мониторинга слепых зон Blis, ассистент помощи при парковке и мультимедийная система Ford Sync с голосовым управлением, распознающая команды на русском языке и зачитывающая СМС-сообщения. Кроме этого, для автомобиля предусмотрены функция автоматического торможения Active City Stop и функция «hands-free», с помощью которой крышка багажного отделения открывается/закрывается касанием ноги под задним бампером - это избавляет от необходимости ставить ношу на землю для освобождения рук.

По итогам продаж за прошлый год Ford Kuga показал увеличение количества реализованных автомобилей на 31,1%, но в текущем году ситуация с продажами складывается намного хуже и,  возможно, новая и более доступная версия поможет это исправить. 


Терентий Писарчук FordKuga