АвтоВАЗ улучшит уровень оснащения Lada

АвтоВАЗ улучшит уровень оснащения Lada

На ежегодной конференции дилеров глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон информировал участников, что по результатам прошедшего года показатели качества отечественных автомобилей повысились на 50%.  По его словам, производитель намерен продолжить повышение качественного уровня, и с этой целью на второй квартал текущего года запланирована реализация программы улучшения комфорта четырех моделей Lada.

Модернизация моделей Lada Granta и Lada Kalina включает в себя оснащение улучшенной шумоизоляцией и системой автозапуска, а также замену обивочного материала сидений. Lada Largus получит доработанный стеклоочиститель и датчики парковки, а Lada 4x4 обзаведется новыми колесными дисками. Кроме этого, до конца текущего года все модели Lada будут оснащены системой ABS.

Модернизация моделей Lada должна способствовать осуществлению планов производителя – до конца 2015 года «АвтоВАЗ» намерен занять 20% автомобильного рынка. В тех условиях, которые наблюдаются на сегодняшний день, прогнозы компании далеко не безоблачные – учитывая снижение продаж в течение первых трех месяцев этого года, количество проданных автомобилей может снизиться до 68 тысяч единиц. Тем не менее, планы «АвтоВАЗа» не меняются, и производитель стремится достичь поставленных целей. 


Терентий Писарчук LadaАвтоВАЗ