Kia готовит премьеру бизнес-седана Optima

Kia готовит премьеру бизнес-седана Optima

Бизнес-седан Kia Optima нового поколения предстанет перед публикой на Нью-Йоркском автосалоне 1 апреля текущего года, производитель даже назвал точное время дебюта – 13 часов 20 минут по местному времени.

Kia Optima нового поколения – это совершенно новый автомобиль с просторным и комфортным интерьером, опциями премиум-класса и рядом новейших технологий, ранее не применяемых компанией на автомобилях сегмента «D». Экстерьер новинки схож с внешним видом концепта Kia Sportspace, но серийный седан получил другой бампер и немного трансформированные блоки фар. Точные технические характеристики пока неизвестны, но ожидается, что автомобиль обзаведется широкой моторной гаммой.

По предварительной информации, Kia Optima оснастят теми же силовыми агрегатами, что и у Hyundai Sonata – это будут два турбоагрегата объемом 1,6 и 2,0 литра и атмосферный двигатель объемом 2,4 литра. Кроме них, в оснащение европейской версии может быть добавлен турбированный дизельный мотор, а также гибридная силовая установка.

Точные данные производитель огласит буквально через несколько дней, когда откроется международный автосалон. 


Терентий Писарчук KiaOptima