Новый Kia Sorento приедет в Россию осенью

Новый Kia Sorento приедет в Россию осенью

По ряду известных причин старт продаж Kia Sorento нового поколения на российском рынке был отложен, но к осени текущего года автомобиль все-таки доберется до России. Производство российской версии кроссовера будет осуществляться на заводе «Автотор» в Калиниграде, но информация о ценах и комплектациях пока недоступна.

Kia Sorento третьего поколения построен на совершенно новой платформе, он увеличился в размерах и за счет этого получил более просторный салон – теперь кроссовер будет предлагаться в пяти- и в семиместной модификации, а объем багажного отделения вырос до 605 литров.

В перечень оборудования автомобиля входит система кругового обзора Around-View Monitor и интеллектуальная система открывания двери багажного отделения Smart Power Tailgate. Линейка силовых агрегатов включает в себя три двигателя – 2,0-литровый дизель мощностью 185 л.с., 2,4-литровый бензиновый мотор мощностью 188 л.с. и 2,2-литровый дизельный агрегат мощностью 200 л.с. С 2,0-литровым дизелем автомобиль наберет скорость в 100 км/ч за 10,4 секунды,  максимальная скорость при таком оснащении составит 200 км/ч. С бензиновым мотором до «сотни» Kia Sorento разгонится за то же время, а максимальная скорость вырастет до 202 км/ч. 200-сильный дизель позволит набрать «сотню» за 9,0 секунды, чуть лучше и показатель максимальной скорости – 203 км/ч. Двигатели будут агрегатироваться двумя вариантами трансмиссии – 6-ступенчатыми МКПП и АКПП.       


Терентий Писарчук KiaSorento