Новый Jaguar XF значительно изменился

Новый Jaguar XF значительно изменился

Компания Jaguar представила седан XF нового поколения, который оказался почти не похож на своего предшественника. Его экстерьер стал более спокойным и внешне новый седан схож с автомобилем предыдущего поколения, зато в технической части обнаружилось много приятных сюрпризов. Новинка получила увеличенную до 2 960 мм колесную базу и новую конструкцию крыши, а благодаря использованию в конструкции кузова 75% алюминия его вес уменьшился на 190 кг. Новый Jaguar XF построен на той же платформе с полностью независимой подвеской, что и его «собрат» XE, а опционально доступны регулируемая подвеска и система Jaguar Configurable Dynamics.

Jaguar XF оснастят двумя 2,0-литровыми дизелями Ingenium мощностью 163 и 180 л.с. в паре с 6-ступенчатой МКПП или 8-диапазонной АКПП, 3,0-литровым дизельным агрегатом V6 мощностью 300 л.с., 240-сильным бензиновым мотором и бензиновым 380-сильным турбодвигателем. Для бензиновых агрегатов и 3,0-литрового дизеля предусмотрена только 8-диапазонная «автоматика».

Мировая премьера нового Jaguar XF состоится 1 апреля текущего года на автосалоне в Нью-Йорке, а в продаже автомобиль появится к концу года.     


Терентий Писарчук JaguarJaguar XF