Ford Mustang от Saleen стал еще мощнее

Ford Mustang от Saleen стал еще мощнее

Компания Ford, выпустив 500-сильную версию Mustang Shelby GT350R, предоставила возможность поработать над автомобилем известным тюнинг-ателье. Наиболее впечатляющего результата добилась компания Saleen – вместо планируемых ранее 640 л.с. она заставила Mustang выдавать мощность в 730 л.с. Двигателем именно такой производительности оснастили самую «горячую» версию Black Label - объем силового агрегата составляет 5,0 литра, и 730 л.с. он выдает при использовании бензина A-91, а на топливе с более высоким октановым числом способен развивать и до 750 л.с. В паре со сверхмощным мотором работает один из двух доступных вариантов трансмиссии – это может быть 6-ступенчатая МКПП или 6-диапазонная автоматическая коробка передач с подрулевыми лепестками. Кроме этого, Saleen Mustang S302 Black Label снабдили более мощными тормозами и спортивной подвеской Saleen 4, а в качестве опции доступна полностью регулируемая подвеска.

Экстерьер Black Label отличается агрессивным аэродинамическим обвесом из карбона, спойлером на багажнике и большим количеством воздуховодов на капоте. Салон в базовом исполнении отделан кожей Katzkin, а опционально можно получить комбинированную из кожи и замши отделку руля, рукояти коробки передач и дверных панелей. Стоимость Saleen Mustang S302 Black Label начинается от 73 214 долларов, что эквивалентно примерно 4 миллионам 234 тысячам рублей.

Кроме Mustang S302 Black Label компания Saleen выпустила и менее мощные и более доступные версии White Label и Yellow Label.      


Терентий Писарчук SaleenMustangS302 Black LabelFord