Range Rover Sport HST приедет в Россию

Range Rover Sport HST приедет в Россию

На Нью-Йоркском автосалоне будет представлена новая, более мощная версия кроссовера Range Rover Sport с приставкой HST. Производительность 3,0-литрового двигателя V6, которым оснащается новинка, составляет 380 л.с. и это на 40 л.с. больше, чем у стандартной версии Range Rover Sport. Чтобы уменьшить крен кузова и улучшить маневренность автомобиля, специалисты Land Rover изменили настройки подвески, и, кроме этого, кроссовер оснастили более мощными тормозными механизмами. Для улучшения комфорта и качества преодоления бездорожья Range Rover Sport HST оснастили круиз-контролем All Terrain Progress Control. В перечень базового оборудования новинки включена система автоматической регулировки подвески, уменьшающая величину дорожного просвета при остановке и открытии двери – это делает посадку/высадку пассажиров намного более удобной и комфортной.

Отличия в экстерьере автомобиля заключаются в оптике с антибликовым покрытием, атласно-черной радиаторной решетке, воздухозаборниках иной формы, новом спойлере, шильдиках и окраске крыши в цвет Santorini Black. Для салона предусмотрено четыре варианта кожаной отделки различного цвета.

Продаваться новинка будет только на некоторых рынках, в число которых войдет российский рынок. Прием заказов на Range Rover Sport HST будет открыт чуть позже его премьеры – в апреле текущего года. 


Терентий Писарчук Range RoverSportHST