Обновленный Ford Ranger скоро приедет в Россию

Обновленный Ford Ranger скоро приедет в Россию

После рестайлинга обновленный Ford Ranger стал более экономичным – его модернизированные двигатели расходуют на 18-22% топлива меньше, чем моторы предшественника. В линейку силовых агрегатов автомобиля входят четыре ДВС – один 2,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 166 л.с. и три дизеля с рабочим объемом 2,2-3,2 литра и диапазоном мощности от 130 до 200 л.с. Вариантов трансмиссии, как и прежде, два – механическая и автоматическая коробка передач, и новый Ford Ranger будет доступен как в заднеприводной, так и в полноприводной версии. Вариант с полным приводом оснащен раздаточной коробкой с понижающей передачей и электронным управлением.

По словам представителей производителя, благодаря замене ГУР на электрический привод рулевого управления и ряду других улучшений у автомобиля улучшена управляемость и комфорт при езде. В перечень опций входят системы контроля полосы движения и поддержания стабильного дорожного просвета под нагрузкой, а также адаптивный круиз-контроль и новейшая мультимедийная система с сенсорным дисплеем на 8 дюймов.

Производство нового Ford Ranger будет осуществляться на мощностях заводов в Таиланде, Аргентине и Южной Африке. Позднее новинка появится на российском рынке, а пока у нас доступны полноприводные дорестайлинговые версии Ford Ranger по цене от 1 миллиона 369 тысяч рублей.        


Терентий Писарчук FordRanger