Выпущена 100-тысячная Skoda Octavia

Выпущена 100-тысячная Skoda Octavia

Skoda Auto Россия и Volkswagen Group Rus отмечают знаменательное событие – на заводе в Нижнем Новгороде был выпущен и уже продан 100-тысячный экземпляр Skoda Octavia.  Лифтбэк серебристого цвета в комплектации Elegance c 1,8-литровым бензиновым двигателем TSI был приобретен клиентом из Новосибирска.

Производство моделей Skoda было запущено в Нижнем Новгороде в 2011 году, их выпуск осуществляется в рамках сотрудничества «Volkswagen Group Rus» и «Группа ГАЗ». В конце 2012 года на этом заводе запустили конвейер по производству Skoda Yeti, а спустя полгода были выпущены первые экземпляры Skoda Octavia третьего поколения. С марта 2013 года в Нижнем Новгороде производят и Volkswagen Jetta.       

Skoda Octavia объединяет в себе все лучшее, что есть у бренда, это прежде всего качество и надежность, сопровождаемые аккуратностью сборки и вместительностью автомобиля, высокой технологичностью оборудования и стабильным, но привлекательным дизайном, отличной функциональностью и оптимальной ценой. Именно благодаря такому комплексу преимуществ Octavia пользуется популярностью во всем мире.   


Терентий Писарчук SkodaOctavia