Kia Rio 2015 будет доступен в России с 1 апреля

Kia Rio 2015 будет доступен в России с 1 апреля

Обновленный Kia Rio, разработанный специально для России и выпускаемый в Санкт-Петербурге, появится в продаже в российских дилерских центрах с 1 апреля 2015 года. Эта модель входит в число самых продаваемых в России автомобилей иностранных марок – в 2014 году россияне купили свыше 93 тысяч экземпляров Kia Rio, а с октября 2011 года нашими соотечественниками было приобретено более 300 тысяч единиц Rio.

Kia Rio 2015 модельного года получил более современный дизайн экстерьера и еще более лучший интерьер, расширился перечень предлагаемых опций – в него входит обогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, датчик света и некоторые другие опции. От предшественника автомобиль отличается другой радиаторной решеткой, иной формой бамперов, новой решеткой воздухозаборника и хромированной окантовкой рамок дверей. Вся светотехника модернизирована, благодаря чему она стала более эффективной и приобрела более привлекательный внешний вид.  

В моторную гамму обновленного Kia Rio вошли 1,4-литровый и 1,6-литровый бензиновые двигатели мощностью 107 и 123 л.с. соответственно. Первый из них работает в паре с 5-ступенчатой МКПП либо с 4-ступенчатой АКПП, для второго предусмотрены 6-ступенчатые МКПП и АКПП. Заводская гарантия на новинку составляет 5 лет эксплуатации или 150 тысяч километров  пробега.  


Терентий Писарчук KiaRio