Новый Opel KARL

Новый Opel KARL

Покупатели смогут приобрести этот привлекательный пятидверный автомобиль длиной 3,68 метра, в котором с комфортом могут уместиться до пяти человек, по цене не более 10 000 евро. Кроме того, для нового члена семейства автомобилей Opel доступно множество нетипичных для машин такого класса опций, отвечающих за безопасность, комфорт и информационно-развлекательные функции.

Под его капотом новинки  установлен новый 1.0 ECOTEC мощностью 75 л.с. Этот ультрасовременный трехцилиндровый бензиновый мотор объемом один литр был разработан специально для модели KARL и отличается выдающимися плавностью хода и экономичностью. Контроль тяги осуществляется через современную пятиступенчатую механическую трансмиссию. А шасси и рулевое управление модели KARL разрабатывались таким образом, чтобы обеспечивать лучший в классе уровень безопасности и комфорта.

KARL оснащается различными функциями безопасности и комфорта, которые обычно нельзя встретить в этом ценовом сегменте. В базовое оснащение модели входит система ESP с антипробуксовочной функцией, система ABS с электронным распределением тормозных усилий и система Hill Start Assist, которая не позволяет автомобилю откатываться назад при трогании на подъеме. Помимо этого, для KARL также доступна система контроля занимаемой полосы движения, которая еще больше повышает уровень активной безопасности. При помощи фронтальных камер и датчиков, беспрерывно сканирующих дорогу, система распознает ситуации, когда водитель непреднамеренно (без включенного указателя поворота) пересекает дорожную разметку, и предупреждает его об этом акустическими и визуальными сигналами.

KARL также унаследовал от моделей ADAM и Corsa функцию City mode. Она позволяет одним нажатием кнопки уменьшить усилие на рулевом колесе. А система помощи при парковке поможет избежать неприятности при движении задним ходом. Если в поле зрения датчиков окажется препятствие, система оповестит об этом водителя акустическим сигналом. Круиз-контроль с функцией ограничения скорости поможет не превышать максимально разрешенную скорость движения. Она окажется особенно полезна в сложных условиях городского траффика или в местах, где максимальное ограничение скорости 30 км/ч.

Самая маленькая модель Opel дополнит линейку компактных автомобилей марки и появится в продаже уже с лета следующего года по цене до 10 000 евро. 


press Opel KarlOpel CorsaOpel Adam