Готовятся новые меры по платной эвакуации

Готовятся новые меры по платной эвакуации

Федеральная служба судебных приставов в ближайшем будущем может получить доступ к базе данных эвакуированных автомобилей. С момента получения доступа станет возможно при эвакуации налагать на арест на транспортное средство, если у владельца есть задолженность. Об этих мерах поделился заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов в одной из социальных сетей.

«База данных эвакуированных автомобилей на спецстоянки за нарушения ПДД в Москве будет доступна Федеральной службе судебных приставов. Если владелец автомобиля имеет просроченную задолженность или соответствующее судебное решение, то пристав наложит арест на транспортное средство. Серьезный повод самому все вовремя проверить, чтобы не получить массу ненужных неприятностей», —написал Ликсутов.

Также стоит отметить, что в скором времени на сайте Московского департамента транспорта появится виртуальная «доска позора», на которой будут вывешивать самые злостные нарушения правил парковки.

В данный момент, для Москвы, средняя стоимость вызволить автомобиль со штрафстоянки составляет чуть более 8 тысяч рублей. 


Михаил Валентинов