Peugeot отмечает рост популярности 308 – го

Peugeot отмечает рост популярности 308 – го

Модель Peugeot 308 появилась в продаже на рынке Европы осенью прошлого года, а к настоящему времени французский автопроизводитель принял около 60 000 заказов на эту модель.

В связи с ростом спрос на Peugeot 308 и с выпуском на рынок нового универсала 308 SW компания приняла решение увеличить темпы выпуска этой модели и запустить на производственном центре в Сошо вторую рабочую смену. Сообщается также, что количество рабочих место увеличиться на 600 человек.

По оценкам Peugeot, после запуска новой смены выработка завода увеличится до 26 автомобилей в час. Таким образом, предприятие будет выпускать до 1 563 автомобилей в сутки. Дополнительная ночная рабочая смена на заводе в Сошо будет функционировать в течение шести месяцев, при наличии высокого спроса на автомобили Peugeot работу смены, возможно, продолжат.

В апреле нынешнего года на рынок выйдет универсал Peugeot 308 SW. Модель имеет самый большой в своем сегменте багажный отсек (660 литров), разработан в четырех вариантах комплектации с бензиновым мотором и в пяти версиях комплектации с дизельным двигателем. Универсал будет представлен в продаже на европейском рынке в версиях с новым 3-цилиндровым турбированным 1,2-литровым мотором мощностью 130 л.с., а также с тремя версиями дизельного двигателя, в том числе, и с новым 1,6-литровым 120-сильным мотором BlueHDi


Михаил Валентинов