Новый Civic Type R в Париже

Новый Civic Type R в Париже

Civic Type R агрегируется двигателем I-VTEC семейства Earth Dreams Technology, обладает объемом 2 л и мощностью 280 л.с и работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Данный силовой агрегат делает автомобиль самым производительным за всю историю Civic Type R. При этом модель отличается и экологичностью: уровень выбросов соответствует всем нормам Euro 6. Кроме того, автомобиль оснащается турбонаддувом, что обеспечивает максимально динамичное вождение и удовольствие за рулем.

Для достижения максимальной эффективности и динамики водитель Type R имеет возможность включить спортивный режим езды, нажав на кнопку «+R». После ее активации двигатель острее реагирует на действия водителя, рулевое управление становится более отзывчивым, а система Adaptive Damper System делает подвеску более жесткой.

Для достижения исключительной управляемости Type R оснастили специальной системой механического удержания, что обеспечивает идеальный разгон даже при резком старте.

Система Adaptive Damper System была разработана специально для Civic Type R и автоматически настраивает переднюю и заднюю подвеску в зависимости от условий вождения. Это позволяет обеспечить как комфортную езду, так и непревзойденную динамику при активации кнопки  «+R».

Автомобиль будет производиться на заводе в Суиндоне, Великобритания. Продажи в Европе стартуют в 2015 году. На данный момент информации о появлении модели на российском рынке нет.


press