Nissan LEAF ставит рекорды в Великобритании

Nissan LEAF ставит рекорды в Великобритании

Цифры, опубликованные Обществом производителей и продавцов автомобилей (SMMT), показывают, что за сентябрь была оформлена продажа 851 Nissan LEAF. Это на 156% больше, чем в сентябре прошлого года (когда было продано 332 электромобиля), и превышает показатель марта 2014 года (месяца, когда был установлен предыдущий рекорд продаж LEAF). Этот впечатляющий показатель не только устанавливает рекорд для Великобритании, но и отражает максимальный объем продаж Nissan LEAF за месяц на европейском рынке.

Благодаря продаже Nissan LEAF, произведенных в Великобритании, увеличилось общее число проданных электромобилей по сравнению с 2013 годом (тогда было продано в общей сложности 1812 единиц). На сегодняшний день 2014 года продано уже 2969 Nissan LEAF. Эти цифры доказывают, что благодаря своей практичности, низкому уровню эксплуатационных расходов и уникальным ощущениям от вождения Nissan LEAF по-прежнему опережает конкурентов. 

При углубленном анализе сегодняшних данных можно видеть, что объем продаж Nissan LEAF более чем вдвое превосходит объем продаж всех других электромобилей за сентябрь. То есть LEAF обошел все прочие автомобили, заряжаемые "от розетки", которые представлены на британском рынке.


press NissanNissan Leaf