Исключительный кроссовер для острых ощущений

Исключительный кроссовер для острых ощущений

Оригинальный атлетизм экстерьера и интерьера, выдающийся дизайн, использование инновационных материалов, включая базальт, текстиль, изготовленный цифровым методом, и натуральную кожу chiné – все это отличает стиль нового кроссовера Quartz.

Дизайн Peugeot Quartz сразу же приковывает взгляд своим выразительным, уверенным и спортивным стилем отличается выразительным, мощным и спортивным стилем, в котором кузов внедорожника сочетается с салоном седана.

Устойчивость концепта на дороге подтверждает длина передней части кузова – 2,06 м, а также ширина шин – 305 мм. Дополнительную эффективность осветительной системе обеспечивают светодиодные лампы, а безлинзовые передние фары получили также дополнительные световоды, смонтированные по сторонам кузова для разделения воздушных потоков. Эмблема Peugeot – фигура льва – расположена в центре решётки радиатора, которая имеет яркий шахматный рисунок, трансформирующийся в зависимости от угла обзора.

Профиль концепта определяют плавные линии, подчеркивающие динамичный характер Quartz, а также 23-дюймовые легкосплавные диски с шинами Continental, расположенные внутри закругленных колесных арок. Передние и задние свесы были предельно уменьшены для того, чтобы вся длина кроссовера – 4,5 метров – могла быть максимально использована пассажирами.

Двигатель расположился под длинным капотом с решеткой, способствующей дополнительному забору воздуха. Дизайнерское решение выдвижных порогов по бокам отсылает к эстетике текстильной индустрии, где материалы соединяются друг с другом складками с прострочкой. Кроме того, данная конструкция порогов освобождает пространство для колесных арок.

Верхняя секция салона создает впечатление единого монолита, в котором были вырезаны различные функциональные элементы. Металлические арки заключают в себе окна из поликарбоната, гармонично сочетая их с кузовом, форма которого позволяет захватить наибольшее количество света. Кроме того, использование поликарбоната украшает силуэт концепта, дополняя «минеральную» тему в его отделке. 

Стеклянная крыша плавно «перетекает» в два задних спойлера, усиливающих аэродинамическую конструкцию концепт-кара. На уровне спойлеров разделяются два «кварцевых» мотива отделки: передняя часть исполнена в минерально-сером цвете, напоминающем горный хрусталь, а задняя часть отличается матово-черным решением с редкими вкраплениями красного. 


press PeugeotАвтосалон в Париже 2014