Mitsubishi Pajero Sport - спортивный труженик

Mitsubishi Pajero Sport - спортивный труженик

Когда-то давно в Японии появился прекрасный внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. Всем он был угоден и прекрасен, но спустя 12 лет с момента его выхода на рынок компания Mitsubishi решила придать автомобилю более современный вид, облагородить и стилизовать под куда более популярный паркетник Outlander. В результате Mitsubishi Pajero Sport получил плавные линии кузова, приобрел более изящную оптику и стал, что называется, приятней глазу. Но какие еще «глубинные» изменения произошли со вторым поколением Pajero Sport?

Да по сути никаких! Pajero Sport все тот же надежный «трудяга» во всех сферах своего применения. Хотите по городу – нет проблем, хотите по полям – пожалуйста, хотите в горы - тут он вам поможет. Автомобиль крайне функционален и надежен. А если смотреть на него как на простое средство передвижения, то нужно понимать, что даже при интенсивной эксплуатации он прослужит своему хозяину ни один десяток лет. Машина может ехать по любым дорогам и направлениям, при этом, почти ничего не требуя взамен. И это автомобиль, в отличие от Volkswagen Touareg или Land Rover Discovery, не жалко утопить в колее, и более того, он сам провоцирует на то, чтобы загнать его в дикое бездорожье и попытаться выбраться оттуда. Pajero Sport - это тот автомобиль, в котором нет ни грамма пафоса и превосходства над участниками дорожного движения.

Pajero Sport

Pajero Sport нового поколения получил обновление в виде доработанного 2,5-литрового 178-сильного дизельного двигателя. Тяговитость мотора поражает. Порой возникает ощущение, что он способен легко сдвинуть с места не только автомобиль массой 2045 кг, но и целый дом. При своих впечатляющих возможностях силовой агрегат потребляет около 13 литров дизтоплива на 100 км в городском режиме. Этому, конечно, способствует отлаженная работа пятиступенчатой АКПП и фирменной системы полного привода Super Select 4WD, - проще говоря, настоящая “тру” раздатка. В зависимости от дорожных условий система Super Select 4WD выбирает следующие режимы:

2H (переключение привода на задние колеса),

4H (переход на полный привод),

4HLс (блокировка межосевого дифференциала),

4ДДс (блокировка межосевого дифференциала и понижающая передача).

Трансмиссия автомобиля позволяет переключаться между режимами езды непосредственно во время движения, причем даже на скорости до 100 км/ч.

Pajero Sport

Еще одно приятное преимущество нового Mitsubishi Pajero Sport заключается в том, что управляется этот автомобиль легко и просто. Для того, чтобы рулить внедорожником, не надо быть супергероем или экстримальщиком высшего класса. Разгонной динамики автомобиля хватает практически во всех условиях. Да и оттормаживает Mitsubishi Pajero Sport намного лучше, чем более дорогой Pajero, за счет более легкого кузова. Радиус разворота 5,6 – это не самый худший показатель в классе.

Pajero Sport

За рулем Mitsubishi Pajero Sport понимаешь, что городской асфальт – неродная стихия этого автомобиля. Он создан, чтобы жить на просторах бездорожья, где в полной мере проявляется его характер. А скоростные трассы нужны ему для того, чтобы добраться до офроуда и показать себя там на все 100 процентов.

Pajero Sport

Внутренние убранство нового Pajero Sport явным образом намекает покупателю, что автомобиль не создан для пижонства. Материалы отделки салона просты и практичны, при необходимости, их можно легко и просто почистить. В интерьере внедорожника нет красивых элементов, за исключением многофункционального головного устройства. Оно, стоит заметить, очень качественно звучит даже на заводских настройках. В топовой части торпедо размещен дисплей со встроенным компасом, который активен при всех вариациях выводимой информации. Кресла имеют слабую боковую поддержку, они не рассчитаны на то, что водитель будет закладывать в повороты на огромных скоростях. Задний диван просторен при любом положении передних кресел, конечно же, он тоже не отличается анатомичностью. Багажное отделение у модели огромно: в него с легкостью можно поместить содержимое однокомнатной квартиры.

Mitsubishi Pajero Sport - это тот представитель сегмента, которому даже с его новой внешностью можно доверить старые дела - а именно, быть верным другом и соратником не важно кому, фермеру или путешественнику. Главное, чтобы у владельца было желание реализовывать потенциал машины, а не ездить на ней в офис.

Pajero Sport

Благодарим ДЦ «АвтоСпецЦентр Mitsubishi» за предоставленный на тест-драйв автомобиль.


Михаил Валентинов Mitsubishi Pajero SportPajero SportТест-драйв