Заправка автокондиционера

Заправка автокондиционера

Для поддержания в салоне автомобиля комфортной температуры — своевременно проводите заправку автокондиционера, который является незаменимой системой. С его помощью не только создается оптимальный и наиболее приемлемый микроклимат в салоне транспортного средства, но и происходит очищение воздуха от чрезмерной влаги, а так же неприятных посторонних запахов и резких ароматов.  На сегодняшний день автокондиционер  - это главная составляющая отопительной системы и вентиляции в автомобиле.

Если рассмотреть технические преимущества функционирования данной системы можно заметить ее особенность, которая заключается в использовании совместной с мотором мощности, при этом не израсходуя электричество.

Для корректной и слаженной работы автокондиционера, как и любой другой системы, следует проводить своевременную диагностику и профессиональное техническое обслуживание, а при необходимости и заправку автокондиционера. Как правило, помимо заправки кондиционера авто, проводят так же плановый ремонт и дезинфекцию всей системы.

Рассмотрим процесс заправки автокондиционеров в Киеве подробнее. При корректном функционировании системы, фреон может уходить по естественным обстоятельствам (от резкой смены температуры, разного рода вибраций, так же, могут модифицироваться функции уплотнителей, вследствие чего, постепенно из самой системы пропадает хладагент. В таком случае необходимо провести полную заправку автокондиционера или дозаправить его.

Заправка автомобильных кондиционеров часто выполняется как дополнительные работы, при необходимости проведения диагностики АС на проверку поломок и мелких неисправностей.

Зачастую, в сервисные центры обращаются при явных неполадках системы, например, когда автокондиционер плохо холодит либо же вовсе не функционирует, с просьбой произвести заправку автокондиционера. Но не всегда проблема решается одной заправкой. Как правило, для выяснения причины поломки или некорректного функционирования следует произвести диагностику автокондиционера, устранить все неисправности системы, и только после этого заправить кондиционер автомобиля.

При необходимости заправки системы рекомендуется обращаться только к высококвалифицированным специалистам, поскольку сам процесс заправки имеет множество нюансов. Компания «AutoKulibiny» осуществляет диагностику и заправку автокондиционеров используя современное оборудование и новейшие технологии работы. «AutoKulibiny» - высокое качество по доступной цене!


MP кондиционертехобслуживание