Выбор запчастей для китайского авто

Выбор запчастей для китайского авто

За последние несколько лет китайские автомобили получили большую популярность на территории постсоветского пространства. Это объясняется невысокой стоимостью и дешёвым обслуживанием машин. Цена на запчасти Чери, «Грейт Вол», «Бид» и других китайских машин вполне доступна для среднестатистического обывателя.Представители китайской автомобильной индустрии особое внимание при производстве уделяют комплектующим. Автозапчасти китайских машин производятся в соответствии с международными стандартами качества.

Как выбрать автозапчати?

С заменой комплектующих рано или поздно сталкивается каждый водитель. При выборе автозапчастей необходимо помнить, что только качественные детали обеспечат безопасность на дороге и позволят использовать ресурс авто на полную мощность.

Автозапчасти можно разделить на несколько видов:

  • оригинальные детали;
  • запчасти от поставщиков;
  • приобретенные от упаковщиков.

Оригинальные комплектующие полностью соответствую тем, которые установлены в вашем авто при покупке. Запчасти от поставщиков, произведены по лицензии и практически ничем не отличаются от оригинальных. Детали, приобретенные от упаковщиков, производят многие компании по всему миру. Их качество может быть сомнительным.

Специалисты рекомендуют покупать запчасти Джили, «Чери» или «Лифан» только у проверенных поставщиков. На товар в обязательном порядке должна быть соответствующая лицензия. Стоит отдавать предпочтение оригинальным деталям, которые выпускаются заводом-производителем. Купить их можно у официальных дилеров или на официальных сертифицированных СТО.

Неоригинальные запчасти стоят дешевле, но гарантия на них не предоставляется, поэтому при покупке существует некоторый риск. Такие элементы как ремни или краски будут вполне приемлемы для потребителя в неоригинальном исполнении. Но при покупке важных узлов (подшипников, коробки передач, амортизаторов) не стоит экономить на собственной безопасности.

При покупке запчастей нужно знать серийный номер модели машины. Если купленная деталь не подойдёт по параметрам, а окажется просто совместимой копией, то это может сильно навредить всему механизму автомобиля.


MP запасные частизапчасти Джилизапчасти ЧериКак выбрать автозапчати?