Цена на автомобили в Украине

Цена на автомобили в Украине

Решив продать свой автомобиль, важно не только правильно подобрать стратегию продажи, но и назначить корректную цену. Именно от нее зависит, насколько быстро приобретут ваше авто, и купят ли вообще. Необходимо подобрать оптимальную стоимость. С одной стороны, цена должна быть привлекательна для потенциальных покупателей, а с другой – принести продавцу побольше выручки. Цена автомобиля зависит от нескольких факторов. Рассмотрим основные из них.

Год выпуска

Пожалуй, всем известно, что чем новее автомобиль – тем выше его цена. Это вызвано целым рядом причин. Новые автомобили оснащают новыми технологиями и узлами. Также от возраста машины зависит ее техническое состояние.

Техническое состояние

Как показывает практика, опытный автолюбитель может значительно сбить цену на этом пункте. Причиной может послужить много факторов — посторонние шумы в двигателе, нежелательные вибрации, скорость запуска двигателя и т. д. Поэтому важно провести полный технический осмотр и (при необходимости) ремонт. Продавая полностью исправный (в техническом понимании) автомобиль, можно смело ставить максимальную цену.

Внешний вид

Этот пункт один из самых важных. Любому человеку важно приобрести не только качественный, но и красивый товар. Если ваш автомобиль ржавый, царапанный или имеет другие дефекты кузова – будьте готовы, что покупатель будет сильно сбивать цену или вовсе развернется и уйдет. Но если лакокрасочное покрытие авто находится в отличном состоянии, машина вымыта и отполирована – машина сразу западет в душу покупателю.

Отделка автомобиля

Тюнингованное авто может стоить в разы больше, нежели его соратники базовой комплектации. Неважно внешние или внутренние изменения внесены – ваш автомобиль уже становится уникальным. Но тюнинг дело тонкое. Если он выполнен безвкусно, то он скорее отпугнет покупателя, чем заинтересует его.

Диапазон цен

Насколько бы не был ваш автомобиль красив, ухожен и исправен, вы не сможете поставить цену на свое усмотрение. Это необходимо делать с оглядкой на стоимость вашей модели. Ознакомиться с ними можно на авторынке. Здесь представлен широкий выбор автомобилей всех моделей. Сайт занимает лидирующую позицию среди конкурентов. К примеру, если вас интересует цена на Фиат, то достаточно ввести в поиске необходимую модель и просмотреть все размещенные объявления.


Mike P цена на ФиатFiat