Выгодно ли покупать автомобили за границей?

Выгодно ли покупать автомобили за границей?

В народе бытует мнение, что если покупать новый автомобиль, то выгоднее это сделать за рубежом. Так ли это на самом деле? Продажа автомобилей за границей действительно происходит по более низким ценам, но не стоит забывать о сложностях транспортировки и растаможки транспортного средства. Исходя из этого, стоит подробно рассматривать возможность приобретения авто за пределами нашей страны.

Почему за границей?

Все автолюбители в один голос твердят, что за границей машины стоят дешевле, там надежнее продавцы, а также больше выбор эксклюзивных авто. Кроме того, эксперты заявляют, что в последнее время у нас сильно вырос процент продаж «проблемных» машин, недостатки которых умело маскируют в период предпродажной подготовки. Также у нас нередко можно натолкнуться на перегонщиков, которые битые или технически неисправные машины из-за границы перепродают под видом новых после косметического или быстрого ремонта. Все это заставляет наших покупателей смотреть в сторону Европы, Азии и Америки, где таких проблем у них на порядок меньше, да и цены на ходовые модели будут пониже.

Если говорить про целесообразность такой покупки, то даже с учетом растаможки все равно получается дешевле, чем cumpara auto аналогичной модели в наших автосалонах. Даже если посредник возьмет больше обычного за перегон машины, то покупатель остается в плюсе. Если же машину привезти самостоятельно, то выгода становится еще более очевидной.

Все равно есть некоторые подводные камни при покупке автомобилей в определенных странах, поэтому иногда все же лучше совершить покупку в родных стенах. Каждый отдельный случай стоит рассматривать и просчитывать индивидуально, чтобы точно убедиться, что все усилия точно будут оправданы финансовой выгодой.


MP покупка автоавто за границей