Объем продаж гибридных моделей Toyota и Lexus превысил 7 млн единиц

Объем продаж гибридных моделей Toyota и Lexus превысил 7 млн единиц

C декабря 1997 года, когда начались продажи первого в мире серийного гибридного автомобиля Toyota Prius, до конца сентября 2014 года в мире было реализовано 7,053 млн гибридных автомобилей Toyota и Lexus. Отметка в 6 млн была преодолена всего 9 месяцев назад.

В настоящий момент компания «Тойота Мотор Корпорэйшн» производит и продает 27 различных моделей гибридных автомобилей Toyota и Lexus и одну гибридную модель с возможностью зарядки от электросети Toyota Prius Plug-in Hybrid. Эти экологичные модели продаются в более чем 90 странах мира. Кроме того, до конца 2015 года компания "Тойота" планирует вывести на рынок 15 новых моделей гибридных автомобилей Toyota и Lexus.

"Тойота" первой на российском рынке предложила клиентам гибридные автомобили. Гибридный внедорожник Lexus RX 400h появился в России в 2005 году. С тех пор и до конца сентября текущего года кумулятивные объемы продаж гибридных автомобилей Toyota и Lexus в России составили 14 917 экземпляров. ООО «Тойота Мотор» предлагает самый широкий на рынке модельный ряд, состоящий из 8 гибридных моделей Toyota и Lexus.


press ToyotaToyota PriusТойотаLexusLexus RX